Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
23.11.18

Более 3 000 студентов стали участниками Дней карьеры АО МХК ЕвроХим

 С 9 октября по 21 ноября 2018 года в 12 городах России прошли EUROCHEM CAREER DAY – Дни карьеры АО «МХК «ЕвроХим». Со спецификой работы и молодежной политикой АО «МХК «ЕвроХим» за это время познакомились более 3000 будущих специалистов.

Марафон встреч со студентами под девизом «Построй своё будущее с лидером!» в 2018 году прошел впервые. Новый формат поиска талантливых студентов в команду АО «МХК «ЕвроХим» вызвал исключительный интерес молодежи: участниками мероприятия стали более 3000 студентов 15 вузов, техникумов и колледжей 12 городов России в регионах присутствия филиалов компании.

«Учебные заведения, в которых мы провели мероприятия – это наш золотой резерв специалистов»,  отмечает руководитель Департамента подбора, оценки и развития персонала АО «МХК «ЕвроХим» Оксана Белошейкина. «Сотрудничество ЕвроХима и 15 вузов и профильных учебных заведений скреплено десятилетиями совместной работы. Компания оказывает техническую поддержку многих из этих заведений, приглашает студентов на практику, лучшим выплачивает стипендии. Наши эксперты участвуют в защите дипломных проектов выпускников, на наших глазах ребята из студентов вырастают в молодых профессионалов. Цель EuroChem Career Day – укрепить сотрудничество, дать возможность студентам посмотреть на компанию с новой стороны. Расширить их горизонты: показать, что они могут работать не только на предприятиях компании в их городах, но и построить свою карьеру почти в любом регионе России или мира». 

EuroChem Career Day – это инициатива АО «МХК «ЕвроХим», которую поддержали учебные заведения России.

«Я воодушевлен взаимодействием с компанией ЕвроХим, потому что это настоящий, хороший пример того, как должна быть построена работа университета с компанией», - делится своими впечатлениями о сотрудничестве директор Горного Института НИТУ «МИСИС» Александр Мясков. «У нас продуманная стратегия работы на несколько лет или даже десятилетий вперед. ЕвроХим четко понимает, каких специалистов хочет получить, какими методами их подбирать, как включать в работу, трудоустраивать, стажировать. Понимая, что ЕвроХим – это национальный лидер в таком серьезном направлении, как горнодобывающая отрасль и химическое производство, мы будем и дальше наращивать наше сотрудничество!».

Программу Дней карьеры составляли информационный и познавательный блоки, объединенные в большой научный праздник. Участников ждали презентация компании и её молодежной политики, интеллектуальная игра − квиз и Открытая лабораторная с профессором, руководителем лаборатории Политехнического института Алексеем Иванченко. Ключевой точкой Дня карьеры стали встречи студентов с руководителями АО «МХК «ЕвроХим» и возможность пройти собеседование с HR-специалистами компании.

«До этого мероприятия я знала, что компания занимается производством и продажей минеральных удобрений, а сегодня для меня стало открытием, что в ее состав входят еще и предприятия горнодобывающей отрасли, и это меня заинтересовало. Нам рассказали о программе для молодых специалистов. Не каждая компания  дает такой статус выпускникам вузов без опыта работы», – комментирует участница мероприятия, студентка Факультета горного и нефтегазового дела Южно-Российского государственного политехнического университета им. М. И. Платова Наталья Исакина.

Студентка Ивановского государственного химико-технологического университета Наталья Корсакова делится впечатлениями: «День карьеры ЕвроХим» познакомил нас с крупной компанией, дал возможность пообщаться непосредственно с представителями, задать интересующие вопросы, а также поучаствовать в секциях, представленных в игровом формате. А для тех, кто проходил практику на предприятиях «ЕвроХима», представилась возможность встретить уже знакомые лица и пообщаться в более теплой и дружеской атмосфере. «ЕвроХим» снова подарил возможность окунуться в их заряженную позитивом атмосферу».

Особенным интересом студентов пользовались неформальные встречи с молодыми специалистами, которые рассказывали о перспективах, открывающихся в компании перед молодежью, и презентовали наиболее яркие молодежные проекты: Чемпионат по кейсам и Слет молодых специалистов АО «МХК «ЕвроХим».

«Вы должны понимать, что для успешной работы очень важны такие качества, как готовность к новым открытиям и стремление. Наша компания даёт все возможности для гармоничного развития молодых специалистов. Здесь вы сможете получить практику и знания, необходимые для полноценного формирования будущих профессионалов», − отметил слесарь-ремонтник ОАО «Невинномысский азот» Илья Ермолов, принимавший участие в EuroChem Career Day в ЮРГПУ им. М. И. Платова.

Следующая масштабная встреча АО «МХК «ЕвроХим» с будущими специалистами не за горами: в ноябре 2018 года стартует пятый Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим».

В ходе чемпионата студенты 19 вузов России и Казахстана будут решать реальные производственные кейсы, стоящие перед компанией.

Юбилейный чемпионат пройдет в четырех лигах – «Горное дело», «Логистика», «Минеральные удобрения», «Продажи» − и объединит более 1000 студентов, лучшие из которых по окончании вуза станут сотрудниками АО «МХК «ЕвроХим».


Разместить данный материал у себя: