Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
1.09.20

Анонс образовательных онлайн-мероприятий на проекте Геовебинар с 01.09 по 14.09

 4 сентября (пятница) 11:00 - Геовебинар «Геолого-экономическая оценка проектов в нефтегазовой отрасли»


Доклад кандидата экономических наук, начальника геолого-технического отдела АО «ВНИГРИ» Меткина Дмитрия Михайловича «Оценка геолого-экономической эффективности ГРР на примере перспективного участка недр с учетом геологических и экономических рисков».

Аннотация: Рассматриваемые в докладе вопросы посвящены алгоритму выполнения геолого-экономической оценки перспективного на нефть участка недр, выполненной с учетом геологических и экономических рисков. 
Представлена методика оценки, использованные при расчетах программные средства и анализ полученных результатов, на основе которого разработаны рекомендации для инвестора об экономической целесообразности приобретения лицензионных прав на оцениваемый актив.

Продолжительность - 1, 5 часа.

Ссылка на регистрацию: 
https://geowebinar.ru/webinars/Ocenka_geologo_ekonomicheskoj_effektivnosti_GRR_v_neftegazovoj_otrasli

8 сентября (вторник) 11:00 - Геовебинар «Минералогия алмазов»

Доклад доктора геолого-минералогических наук, старшего научного сотрудника ЦНИГРИ Хачатрян Галины Карленовны «Научно-методические основы прогнозирования коренных месторождений алмазов по распределению структурных примесей в кристаллах».

Аннотация: Типоморфизм алмаза и его минералов-спутников: хромистого пиропа, пикроильменита, хромшпинелида, хромдиопсида, оливина и других с успехом применяется для прогнозирования и поисков коренных месторождений кимберлитового и лампроитового типов. По сравнению с другими индикаторными минералами кимберлитов типоморфные особенности алмаза при решении поисково-прогнозных задач изучены в меньшей степени. В ряду типоморфных свойств алмаза первостепенную роль играют структурные примеси водорода и азота в разных формах, отражающие условия алмазообразования.
Распределение азота и водорода в выборках кристаллов служит характеристикой алмазов из отдельных трубок и основой для прогноза в исследуемом районе еще не выявленных коренных месторождений этого минерала. На конкретных примерах в докладе рассмотрены методические основы применения данных по распределению структурных примесей в алмазах для прогноза и поисков их коренных источников.

Продолжительность: 1,5 часа

Ссылка на регистрацию: 
https://geowebinar.ru/webinars/Mineralogiya_almazov

11 сентября (пятница) 11:00 - Геовебинар «Старательское дело или где и как искать золото самому»

Доклады члена Правления Кыргызской Горной Ассоциации Рогальского Аркадия Валерьевича и вольного старателя, автора книги "Где искать золото. Практическое руководство" Кавчика Рудольфа Борисовича, посвященные старательскому делу и географии кустарной добычи золота.

Продолжительность: 2 часа

Ссылка на регистрацию: 
https://geowebinar.ru/webinars/Staratelskoe_delo_ili_gde_i_kak_iskat_zoloto_samomu


Разместить данный материал у себя: