Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
4.05.23

АКРА ПОВЫСИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО -ЭЛЕКТРОРЕШЕНИЯ- ДО УРОВНЯ BBB (RU)

 АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» до уровня BBB (RU), изменив прогноз на «стабильный». Повышение кредитного рейтинга ООО «Электрорешения» (далее — «Электрорешения», бренд EKF) связано с ростом операционных и финансовых показателей по итогам 2022 года, способствовавшим улучшению оценок за долговую нагрузку и ликвидность. 

 

Компания ООО «Электрорешения» является конкурентным игроком на рынке электрооборудования, устойчивый спрос на которое формируется различными отраслями российской экономики (промышленность, энергетика, строительство). Представленность в основных ценовых сегментах рынка, а также широкий ассортимент производимой продукции позволяют ежегодно увеличивать объем продаж при отсутствии существенных законтрактованных объемов. «Электрорешения» продолжают развивать собственные производственные активы, повышая долю локализованной продукции. Поставки осуществляются в страны ближнего и дальнего зарубежья. 

 

Кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» был присвоен по национальной шкале для Российской Федерации на основе Методологии присвоения кредитных рейтингов нефинансовым компаниям по национальной шкале для Российской Федерации, а также Основных понятий, используемых Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством в рейтинговой деятельности. Впервые кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» был опубликован АКРА 20.10.2021. Очередной пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по кредитному рейтингу ООО «Электрорешения» ожидается в течение одного года с даты опубликования настоящего пресс-релиза. 

 

Любовь Беляева, финансово-административный директор EKF: «Главная цель кредитного рейтинга — показать платежеспособность и финансовую устойчивость. Уровень кредитного рейтинга — индикатор доверия к бренду и компании. «Электрорешения» повышает рейтинг, устойчиво развивается и стремится оправдывать доверие инвесторов».


Разместить данный материал у себя: