Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
16.06.16

В Калининграде пройдет Первый экономический форум янтарной отрасли Российской Федерации

 С 6 по 8 октября в г. Светлогорске Калининградской области пройдет Первый экономический форум янтарной отрасли Российской Федерации 2016. Организатором Форума является АО «Калининградский янтарный комбинат».

Центральная идея форума – янтарная отрасль как национальный бренд России. Среди задач мероприятия демонстрация и обсуждение последних тенденций и разработок в области добычи и обработки янтаря, новых векторов его применения и рынков сбыта. Одним из приоритетов в составлении программы является возможность представить отрасль многогранной и охватывающей одновременно несколько пластов и уровней развития. Тематические блоки будут сформированы в соответствии с наиболее значимыми направлениями развития отрасли.

Форум будет представлен деловой программой и тематической выставкой. Основные мероприятия форума пройдут в рамках деловой программы: пленарное заседание, тематические круглые столы и экспертные сессии, семинары и мастер-классы, открытые лекции.

Выставка представлена как площадка для эффективного взаимодействия между государством, бизнесом и конечными потребителями, и будет открыта для посещения всеми заинтересованными лицами. Гости смогут познакомиться с российскими и зарубежными новейшими технологиями янтарной промышленности и ее продуктами, профессионалы отрасли узнают о новейших тенденциях и обменяются опытом. Экспозиция будет поделена на несколько тематических блоков.

Главными гостями мероприятий форума станут представители бизнес-структур и государственных органов федерального и регионального уровня, а также заинтересованные участники из России и других стран.

Мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Правительства Калининградской области.

Место и время проведения форума и выставки: 6 – 8 октября Театр эстрады «Янтарь-холл», г. Светлогорск, Калининградская область.

 

АО «Калининградский янтарный комбинат» основан по решению советского правительства в феврале 1947 года. В начале 2014 года комбинат указом президента РФ Владимира Путина передан Госкорпорации «Ростех». Сегодня Калининградский янтарный комбинат – единственное в мире предприятие,  где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный (ранее Пальмникен), где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря, возраст которого составляет около 50 миллионов лет. Ежегодно Янтарный комбинат добывает около 300 тонн сырья. Запасы месторождения оцениваются в 116 тысяч тонн.

 

+7 (4012) 31-08-55 доб. 2005, моб. +7-962-269-0933; e-mail: pr@ambercombine.ru


Разместить данный материал у себя: