Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
27.11.15

На подземном горном участке № 1 АО «СЗФК» прошли аварийно-спасательные учения

25 ноября в АО СЗФК на подземном горном участке № 1 проводилась учебная тревога без вывода людей на поверхность. 

По легенде в 11 часов между сбойками № 1 и № 2 произошло возгорание. В районе аварии находился пострадавший с травмой ноги в смутном сознании, по предварительному диагнозу отравившийся продуктами горения. 
 
К отработке мероприятий по ликвидации и локализации последствий возгорания были привлечены вспомогательная горная команда ГОКа «Олений Ручей», а также военизированная горноспасательная часть Первого арктического центра «ЭКОСПАС». 
 
Учения завершились в установленное время. Все запланированные тактико-технические действия были отработаны. Руководство СЗФК отметило особое значение подобных учебных мероприятий, как для сотрудников компании, так и для горноспасателей. Во время учений было достигнуто полное взаимодействие между всеми службами. Действия персонала можно оценить, как выверенные и слаженные.

Разместить данный материал у себя: