Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
30.01.24

Фонд -Надежная смена- приглашает к участию в ключевых молодежных проектах ТЭК, МСК и строительной отрасли

/assets/images/event_24_NS.jpg

 Фонд «Надежная смена» - организатор ключевых молодежных проектов в топливно-энергетическом, минерально-сырьевом комплексах и строительной отрасли - опубликовал план ключевых мероприятий, которые проведет в 2024 году. Цель мероприятий - популяризация инженерно-технического образования, развитие личностных и профессиональных навыков молодежи.

«Мы планируем привлечь к участию в наших проектах более 28 000 школьников, студентов и молодых специалистов из всех регионов России, а также из стран СНГ, - поясняет директор фонда «Надежная смена» Артем Королев, - Мы открыты сотрудничеству и приглашаем присоединиться к нам представителей всех заинтересованных сторон: отраслевые компании, университеты, колледжи, научные и общественные организации, экспертное сообщество».

Самым масштабным мероприятием из представленного списка станет Международный инженерный чемпионат «СASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект предназначен для школьников, студентов и молодых специалистов. В рамках Основного сезона (март – июнь) и Осеннего кубка (сентябрь – декабрь) участники разных возрастов разработают инновационные решения кейсов и представят их экспертным комиссиям.

Соревнования студентов пройдут в формате решения кейсов по 10 отраслевым направлениям: архитектура и строительство, геологоразведка, горное дело, горные машины и оборудование, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, теплоэнергетика, электроэнергетика.

Для школьников, помимо решения кейсов, разработают творческие задания: проведение исследований, изготовление макетов и технических устройств, создание IT-проектов, изобразительное и литературное творчество и т.д.

Молодые специалисты разработают решения по актуальным для российской промышленности темам.

Авторы лучших идей чемпионата получат ценные награды.

Школьников ждут дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в вузы – партнеры фонда, студентов - льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, оплачиваемые стажировки с последующим трудоустройством. Молодые специалисты получат профессиональное и карьерное развитие в своих компаниях.

Помимо чемпионата «CASE-IN» молодые люди могут принять участие и в других проектах фонда.

Для школьников в 2024 году запланированы профильная энергетическая смена в ВДЦ «Орленок» и Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика» в ВДЦ «Смена», а также Школьная лига Международного строительного чемпионата. Участники познакомятся с энергетикой и строительством и «примерят» ключевые профессии, встретятся с специалистами отрасли и получат призы от организаторов и партнеров.

Отраслевым компаниям и профильным университетам будет предложено сформировать команды молодых специалистов и студентов для совместной работы над Молодежным глобальным прогнозом развития энергетики. Сильнейшие команды проекта представят консолидированное решение руководству отрасли в ходе Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Молодых специалистов также ждет IV IT-чемпионат нефтяной отрасли – открытый проект, в котором могут принять участие не только работники нефтегазового и цифрового секторов, но и экономисты, аналитики, специалисты по бурению, HR-менеджеры представители других специальностей. Победителей ждут ценные призы.

Молодежный день Всероссийской недели охраны труда в Парке науки и искусства «Сириус» пригласит делегации компаний и вузов для обсуждения вопросов безопасности производства.

Ключевым проектом года для молодежи ТЭК станет Молодежный день РЭН в Москве – место встречи молодых специалистов и студентов с экспертами и руководителями энергетической отрасли.

Фонд «Надежная смена» приглашает школьников, студентов и молодых специалистов к участию в проектах 2024 года. Фонд также открыт сотрудничеству и приглашает к партнерству компании, вузы, колледжи, профессиональные и научные организации.

С полным списком мероприятий фонда «Надежная смена» на текущий год можно ознакомиться на сайте фонда.


Разместить данный материал у себя: