Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
20.06.16

ЕВРАЗ НТМК подписал соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии РФ

 20 июня 2016 г. – ЕВРАЗ НТМК, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подписали соглашение о взаимодействии в области экологии. Церемония прошла в рамках  Санкт-Петербургского международного экономического форума. Документ подписали  Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  Артем Сидоров, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Вице-президент ЕВРАЗа, Руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов.

Соглашение утверждает перечень экологических мероприятий, которые будут реализованы на ЕВРАЗ НТМК в течение 2017 года, что полностью соответствует Указу Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

В рамках Соглашения ЕВРАЗ НТМК проведет техническое перевооружение установки сухого тушения кокса (УСТК). Модернизация оборудования позволит заменить природный газ коксовым в доменном производстве и к 2017 году значительно сократить выбросы комбината. Инвестиции ЕВРАЗа в проект превысят 174 млн рублей.

ЕВРАЗ ведет планомерную работу по снижению нагрузки на окружающую среду. Выбросы углекислого газа за 2015 год снизились на 6% по сравнению с уровнем 2014 года, в том числе благодаря использованию технологии вдувания пылеугольного топлива в доменные печи, внедренной  на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК. За три последних года выбросы  парниковых газов снизились на 16%, при этом прямые выбросы сократились на 14%, косвенные (связанные с закупкой энергоресурсов) – на 23%.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных отношений «Урал»


Управление по связям с общественностью

Татьяна Казакова

Тел.: +7 (3435) 49-65-28

pressa.ural@evraz.com

 




 

 

 


Разместить данный материал у себя: