Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
8.12.17

Церемония вручения госнаград работникам «Ростеха»

Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам корпорации «Ростех».
         Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам корпорации «Ростех» и представителям входящих в неё предприятий. Церемония состоялась 7 декабря в Ново-Огареве и была приурочена к 10-летию госкорпорации.
         Корпорация на днях отметила 10 лет со дня основания. Она удостоена грамоты Верховного главнокомандующего, а некоторые сотрудники — орденов Почета и Дружбы. Причем награды получили не только топ-менеджеры, но и рядовые специалисты. Например, слесарь и парашютист-испытатель.
         Сегодня «Ростех» активно наращивает долю гражданской продукции. Она уже составляет 25 процентов. Президент поставил задачу увеличить ее до половины к 2025 году.
         В. Путин: «За прошедшие годы «Ростех», действительно, стал флагманом, инструментом качественного развития промышленности России, увеличения отечественного высокотехнологичного экспорта. Новые цеха и целые производственные комплексы, центры подготовки кадров, конкурентная продукция, востребованная как у нас в стране, так и на мировых рынках – все это результаты вашей работы, точно выбранной стратегии развития корпорации.
         Особо хотел бы отметить роль «Ростеха» в оснащении Вооруженных Сил России, спецслужб и правоохранительных органов. На долю предприятий корпорации приходится четверть от общего объема гособоронзаказа. Ваша техника и системы вооружения хорошо зарекомендовали себя в войсках, показали высокие боевые качества в ходе спецоперации в борьбе с террористами в Сирии».
         С.Чемезов: "Уважаемый Владимир Владимирович! Огромное Вам спасибо за помощь и поддержку, без которой вряд ли бы состоялся «Ростех», спасибо за оказанное доверие.
         Действительно, мы сделали за прошедшие 10 лет большую работу, и всё это благодаря нашему коллективу талантливых, высококвалифицированных специалистов, которые работают практически по всей России, и только маленькая доля этих людей присутствует здесь, которых Вы сегодня будете награждать. Я вас тоже всех поздравляю".


Разместить данный материал у себя: