Требования ЦКР-ТПИ Роснедр к подготовке, рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений ТПИ в свете изменений нормативно-правовой базы
15-16
ноября 2023 г, Москва
Приглашаем недропользователей, специалистов проектных организаций, инжиниринговых, консалтинговых компаний принять участие в семинаре ЦКР-ТПИ Роснедр
Подробнее...
26.10.16

АО «МХК «ЕвроХим» отбирает талантливых студентов из 11 вузов России и Казахстана

В октябре 2016 года стартует очередной сезон Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим», который зарекомендовал себя как один из ключевых элементов системы отбора лучших студентов и развития их профессиональных и личных компетенций.

Чемпионат пройдет в двух лигах – «Горное дело» и «Минеральные удобрения» − и объединит более 500 студентов из 11 вузов России. В 2017 году к Чемпионату также присоединился Казахстан: первый зарубежный отборочный этап Чемпионата пройдет Казахском национальном исследовательском техническом университете им. К.И. Сатпаева в Алматы.

Цель Чемпионата, организованного АО «МХК «ЕвроХим» и Фондом «Надежная смена», −  развитие у студентов навыков и знаний по решению производственных задач, актуальных для АО «МХК «ЕвроХим». Участников ждет напряженная борьба: студенты в составе команд  будут решать кейсы, разработанные по материалам АО «МХК «ЕвроХим» специально для Чемпионата. Оценивать решения студентов и выбирать лучших будут руководители и молодые специалисты АО «МХК «ЕвроХим».

Чемпионат пройдет в двух лигах в следующих вузах:

Лига «Горное дело»

ü  Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва)

ü  Санкт-Петербургский горный университет (Санкт-Петербург)

ü  Пермский национальный исследовательский политехнический университет

ü  Шахтинский институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова (Шахты, Ростовская обл.)

ü  Мурманский арктический государственный университет (филиал в г.Апатиты, Мурманская обл.)

ü  Казахский Национальный Исследовательский Технический Университет им. К.И. Сатпаева (Алматы, Казахстан)

 

Лига «Минеральные удобрения»

ü  Московский политехнический университет

ü  Ивановский государственный химико-технологический университет

ü  Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ)
им. М.И. Платова (Новочеркасск, Ростовская обл.)

ü  Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета (Невинномысск)

ü  Новомосковский институт (филиал) Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (Новомосковск)

Значение Чемпионата в системе  подготовки кадрового резерва подчеркивает руководитель Департамента добычи фосфатного сырья АО «МХК «ЕвроХим» Василий Черных«Основные цели Чемпионата – приобщить студентов к нашим профессиональным задачам, к решению вопросов, которые стоят перед производством, и таким образом содействовать их профессиональному образованию и интегрировать их в МХК «ЕвроХим». В то же время для студентов Чемпионат – способ понять, чем они могут быть полезны компании и как они могут применить знания, полученные в вузе. Мы обращаем особое внимание на лидеров, которых выявляет Чемпионат, уверен, что многие финалисты в будущем будут работать в компании «ЕвроХим».

Руководитель департамента технического развития АО «МХК «ЕвроХим» Герман Цветинский отмечает: «В ходе Чемпионата нам важно увидеть не только знания студентов, но и их лидерские качества, умение найти нестандартные решения, применить творческий подход к решению задач. Также нам важна командная работа и внутренняя мотивация студентов, когда они хотят внести свой вклад в работу компании и готовы проявить себя еще на стадии обучения в вузе. Таких выпускников мы с удовольствием приглашаем к нам в компанию».

Финал Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»  пройдет в феврале 2017 года в Москве. Победителей Чемпионата ждет практика в МХК «ЕвроХим» и участие в Слете молодых специалистов ЕвроХим. Команда победителей Лиги «Горное дело» автоматически проходит в финал Международного инженерного чемпионата «Case-in» в 2017 году.

Организаторы приглашают студентов перечисленных  вузов принять участие в Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» и войти в кадровый резерв одной из десяти крупнейших агрохимических компаний мира. Заявки на участие принимаются до 31 октября 2016 года по адресу http://fondsmena.ru/EuroChem/.

 

Официальный сайтhttp://fondsmena.ru

ВКонтактеhttp://vk.com/public72157562

Facebook https://www.facebook.com/fondsmena.ru

Twitter https://twitter.com/fondsmena

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpFfQW7Gveb6wnVG6X4nImg?disable_polymer=true


Разместить данный материал у себя: